Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как погладить вещи без утюга
04.03.14
0
0

Как погладить вещи без утюга

/

Домоводство

Мятая одежда в поездке - проблема та еще. А если поездка деловая, то еще и проблема номер один. В помятой рубашке не пойдешь на деловую встречу, а ведь надо выглядеть безупречно. Не взяли с собой утюг, тогда учитесь гладить без него!

Разгладить складки на одежде можно при помощи горячего пара. Наберите ванну горячей (именно горячей, а не теплой) воды и повесьте над ней вещь, которую надо погладить. Через 20 минут вещь будет глаженой.

Недостаток: одежда будет влажной.

Попробуйте приготовить такую смесь из воды, уксуса и смягчителя для белья, взятых в равных пропорциях. Перемешайте эту смесь и перелейте в бутылку с пульверизатором. Равномерно распределите эту смесь по одежде, только следите, чтобы она не попала вам в глаза и дыхательные пути.

Недостаток: некоторое время одежда будет влажной.

Если у вас незначительные и мелкие складки, попробуйте смочить руки прохладной водой и разгладьте вещь ладонями. Под воздействием влаги складки распрямятся. Только следите, чтобы руки во время процедуры были чистыми. С грязными и сальными ладонями у вас прибавится еще больше проблем, нежели просто складки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх