Как определить овуляцию
05.03.14
0
0

Как определить овуляцию

/

Беременность

Самое подходящее время для зачатия ребенка - это овуляция. Присмотритесь к своему организму, чтобы определить оптимальные дни для зачатия.

Во время овуляции выделяется одна или несколько яйцеклеток, готовых к оплодотворению. Если это происходит, то оплодотворенные яйцеклетки прикрепляются к стенке матки, что говорит о начале беременности. И если вы озабочены вопросом беременности, то вам обязательно следует знать, как определить овуляцию.

У овуляции есть физические симптомы: уплотнение груди, колики внизу живота, увеличение выделений из влагалища и изменение позиции и твердости шейки матки (как обнаружить изменения в шейке матки, подскажет вам гинеколог).

После овуляции многие женщины испытывают небольшое, но заметное повышение температуры тела. Каждое утро измеряйте температуру тела, не вставая с постели, и записывайте ее. Таким образом можно создать свой график, по которому вы определите начало овуляции. Только помните, что на температуру тела могут повлиять беспокойный сон и стресс.

Контроль над вагинальными выделениями также поможет вам определить предстоящую овуляцию. Наименьшее количество выделений будет сразу же после цикла. Для большинства женщин можно применить такой простой принцип количества и консистенции выделений:

- после менструального цикла будут липкие вагинальные секреции;
- перед овуляцией замечается увеличение выделений, которые по консистенции похожи на сырой белок. Наибольшее количество таких выделений будет в день овуляции;
- после дня овуляции выделения становятся реже и гуще.

На количество выделений могут повлиять такие факторы, как венерические болезни, сексуальное возбуждение, спринцевание, использование смазки во время полового акта, грудное вскармливание и операции на шейке матки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0079 сек.

Вверх