Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как подстричь пекинеса «подо льва»
05.03.14
0
0

Как подстричь пекинеса «подо льва»

/

Животные

Если вы решили сменить имидж своего домашнего любимца, то верный путь к радикальным переменам — стрижка «подо льва». Кстати, шерсти у пса заметно поубавится, что облегчит уход за питомцем.

Вам понадобятся:

- машинка для стрижки собак с насадками 6-15 мм;
- когтерез;
- пинцет;
- ножницы;
- расческа.

Вооружившись всеми необходимыми предметами, приступаем к наведению красоты. Сперва приводим в порядок лапки: выстригаем шерсть между пальцами, подрезаем когти. Помните, что под корень коготь не режут — так вы пораните пса. На светлых коготках видна граница белого и розового, дальше нее стричь нельзя.

Шерсть в области анального отверстия аккуратно выстригаем без насадки, так же обходимся с шерстью на ушах, а отдельные волоски в ушной раковине можно удалить при помощи пинцета.

Теперь берем насадку для стрижки корпуса. Длина шерсти может варьироваться от 6 до 15 мм. Некоторое время после стрижки следите за кожей животного, на ней может возникнуть раздражение.

Теперь занимаемся формировкой гривы. Это творческий процесс. Вы можете сделать длинную пушистую гриву, закрывающую лопатки, или довольно лаконичный вариант, который особенно хорош в жаркое время года.

Теперь займитесь лапками. Кстати, снимать много шерсти с передних лап не советуют, ведь у пекинесов они поставлены бочкообразно. Намерено обнажать такую «красоту», пожалуй, не стоит.

И последний штрих — стрижка хвоста. Шерстку снимаем по длине, на конце оставляем кисточку.

Ваш маленький царь зверей готов к своей первой прогулке в новом амплуа!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх