Опасные лекарства при беременности
06.03.14
0
0

Опасные лекарства при беременности

/

Беременность

Будущим мамам нежелательно болеть. Но если уж так случилось и без медикаментов вам никак не обойтись, постарайтесь тогда не использовать очень опасные лекарства.

Многие из традиционных препаратов при беременности становятся опасными. Хорошо, если вы запланировали беременность, поэтому у вас была возможность подлечиться. В противном случае вам придется сменить содержание домашней аптечки.

Старайтесь лечиться народными средствами, если у вас простое недомогание. Но помните, что даже травы и настойки не являются безопасными для вас. Через плаценту к ребенку попадают не только кислород и питательные вещества, но и различные далеко не совсем безопасные компоненты, которые вы получаете вместе с лекарствами.

Особенно нежелательно принимать лекарства в первом триместре беременности, когда происходит закладка органов малыша. В это время клетки больше всего чувствительны к любому вмешательству. Самыми опасными лекарствами в это время становятся все те, которые легко проникают через плаценту и накапливаются в тканях. К таким веществам относятся стрептомицин, антибиотики тетрациклиновой группы, сульфаниламиды, противосудорожные средства. Конечно же, список этот не полный.

Намного проще перечислить те лекарства, которые вам подойдут. Но учтите, что только ваш врач может точно сказать, какие лекарства вы все-таки сможете употреблять.

У большинства современных лекарств есть безвредные аналоги, которые можно принимать во время беременности. Но правильно подобрать их - это первая задача врача.

Не впадайте в крайности. Если думаете, что отказ от лечения запущенной болезни намного безопаснее для малыша, то и тут вы ошибаетесь. Доверяйте врачу, а если нет, тогда проконсультируйтесь и с другими специалистами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх