Что означают типы характера
06.03.14
0
0

Что означают типы характера

/

Жизнь

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какой у вас характер? Если узнать его, можно лучше понять себя.

Психологи часто выделяют 8 основных типов характера, которые имеют свои отличительные черты.

1. Миротворец - человек своеобразный. У него в приоритетах всегда остается комфорт и покой. Он предпочитает избегать конфликтов, поэтому иногда люди пользуются этим. Ведь они могут добиться того, что миротворец попросту признает вину, возьмет ответственность на себя, чтобы не усугублять проблему. Но у него будет и преимущество - именно он способен наладить общение.

2. Профессионал, как правило, человек строгий, серьезный, однако ответственный. Ему можно довериться, если надо что-то сделать. Обычно, этот тип характера встречается у людей, отдающих большую часть своего времени работе. В этом их слабость - они не умеют отдыхать.

3. Эпикуреец - настоящий лидер. Ему нравится командовать, давать распоряжения. Если он работает на соответствующих должностях, обязательно справится с задачей. Наладить общение с ним непросто. Зато иметь такого знакомого порой очень полезно.

4. Логик - настоящий представитель математического склада ума. Он предпочитает все понять, все продумать. Ему чужды яркие эмоции и переживания, а интуицию он игнорирует. Зато в ситуациях, когда надо предусмотреть исход или просчитать все варианты, лучше его не найти.

5. Романтик - название этого типа характера говорит само за себя. Человек мечтательный, открытый - вот, кто такой романтик. Его слабой стороной остается логика, хотя он возмещает эту потерю глубокими чувствами и философским взглядом.

6. Фантазер - тип характера, который чем-то похож на романтика, но имеет важные особенности. Он также может углубляться во внутренний мир, однако его оторванность от реальности становится еще заметнее. Более того, он способен вводить других людей в заблуждение и даже обманываться сам.

7. Прогнозист - это человек, который не может себе представить жизнь без планирования. Он часто напряжен, поскольку не в состоянии довериться жизни. Но иногда другим людям не хватает его предусмотрительности.

8. Победитель - это усугубленная форма лидера. Ему мало просто быть лучшим, он хочет постоянно побеждать других. В этом его опасность, ведь никому не хочется чувствовать себя слабым перед кем-то. Но победитель может стать хорошим компаньоном в бизнесе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх