Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как размножать герань
07.03.14
0
0

Как размножать герань

/

Комнатные растения

Герань очень легко размножать. При этом новые кустики довольно просто получить из семян. А если вы купили смесь, тогда у вас есть шансы получить сразу несколько видов цветов. В случае со взрослым цветком размножайте его черенками.

Размножать герань можно с февраля по март и с июля по август. Лучше всего черенковать растение осенью, тогда до следующего года у вас вырастут небольшие кустики, которые к маю должны зацвести. А если черенковать будете весной, то первые цветы получите летом.

Отрезайте такие черенки, чтобы у них было несколько междоузлий и верхушечная почка. Обязательно срезайте их с нормально развивающихся маточников. Удалите с черенков крупную листву, чтобы через нее не испарялась лишняя влага. На несколько часов положите срезанный черенок в холодное место и подождите образования пленочки на срезе.

Посадите черенки в небольшие горшочки, в которых насыпана песчано-древесная земля. Не надо часто поливать череночки.

Если черенок герани укоренится, тогда 3 раза в месяц удобряйте его для лучшего роста. Удобрения могут быть минеральными и органическими.

В феврале пересадите укоренившиеся черенки в горшочки диаметром 13 см. Почва в горшочках должна быть дерново-перегнойная, т. е. как для взрослых растений. Все слабые побеги удалите. Чтобы кустик был правильной формы, достаточно 5 почек на основных побегах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх