Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Мумие для лица
07.03.14
0
0

Мумие для лица

/

Лицо

Мумие - уникальный продукт жизнедеятельности летучих мышей, который люди научились использовать для лечения и красоты. Давайте посмотрим, чем полезно мумие для лица и как его надо правильно использовать для приготовления масок.

Мумие поможет справиться с самыми разными проблемами кожи лица. У вас морщины? Тогда приготовьте на основе мумие омолаживающий тоник. Для этого вам понадобится высококачественное сухое красное вино.

Растолките пару таблеток мумие в порошок, затем добавьте его в 50 мл вина. Перелейте смесь в пузырек из темного стекла и поставьте в холодильник на сутки. Тоник готов. Протирайте им лицо раз в день. Обязательно избегайте попадания тоника в глаза и на веки. Если у вас жирная кожа, то тоник можно не смывать. В случае с сухой кожей тоник наносится как маска на 10 минут, после чего обязательно смывается холодной водой. Храните тоник в холодильнике.

Прекрасно помогает мумие от прыщей. Использовать его можно в качестве тоника, описанного выше, таки в другом виде. Например, растолките пару таблеток мумие и растворите их в стакане остывшей кипяченой воды. Протирайте этим раствором лицо пару раз в день после умывания.

Также можно использовать мумие от прыщей в виде маски. Разотрите мумие в порошок, смешайте с отваром календулы до получения густой кашицы. Нанесите ее точечно на проблемные участки кожи на 15 минут, смойте прохладной водой.

Маска для жирной кожи с мумие: 1-2 таблетки мумие растолките в порошок, растворите в 1 столовой ложке молока или отвара трав. Взбейте белок вилкой и добавьте в него мумие. При желании можно добавить 1 чайную ложку меда в маску, если у вас нет купероза. Нанесите маску на 20 минут, после чего смойте прохладной водой. Делайте маску раз в неделю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх