Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сады Филоли - цветочная сказка
25.04.12
0
0

Сады Филоли - цветочная сказка

/

Путешествия

В 40 км от Сан-Франциско в 1916 году построили шикарный особняк. Но по воле судьбы не он, а великолепный парк вокруг особняка (в котором, кстати, насчитывается 43 комнаты), стал очень популярным.

Этот великолепный парк получил название Filoli Garden - Сады Филоли. Название сада имеет очень интересное происхождение. Filoli - это аббревиатура из первых букв слов «Fight Love Life» - сокращенного родового девиза Борнов, владельцев особняка.

Шесть с половиною гектаров занимают сказочные цветочные сады, где снимали многие голливудские киноленты, в том числе и знаменитый сериал «Династия». К сожалению, сами супруги Борн недолго радовались своему чудесному саду. Всего через 20 лет один за другим они умирают, а поместье приобретает семья владельца судоходной компании из Сан-Франциско.

Новая хозяйка усадьбы – Mrs. William P. Roth не только полюбила сад, но и сделала все, что бы о нем узнали во всей Америке. Миссис Ротт с увлечением высаживала новые сорта орхидей, камелий, рододендронов, магнолий. Букеты, расставленные по всему дому, постоянно обновлялись.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх