Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как эффективно работать на дому
11.03.14
0
0

Как эффективно работать на дому

/

Бизнес-леди

Если вы находитесь в декрете или же просто решили попробовать удаленную работу, вам придется делать все из дому. Только не обманывайтесь ожиданиями, что работа вне стен офиса от этого становится только продуктивнее. Вовсе нет, а порой даже наоборот!

Теперь домашние дела также препятствуют вам выполнять различного рода задачи. И чтобы работа по дому не мешала вам, обязательно следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Обязательно организуйте себе рабочее пространство, чтобы не отвлекаться ни на что. Тем более полулежа на диване вы не сможете сосредоточиться на работе. Следите, чтобы на вашем рабочем месте не было никаких женских журналов и др. Вместо этого у вас под рукой должны быть все необходимые вам для работы предметы.

Дома нет начальника, который контролировал бы вашу работу и время, проведенное в интернете. Теперь вы сами себе начальница, поэтому строго ограничьте свое время в интернете.

Всю работу, которую собираетесь делать в течение дня, надо обязательно планировать. Здесь речь идет не только о рабочем процессе, но и о домашних делах. Всегда есть соблазн поддаться иллюзии, что у вас целый день впереди, а в результате вы ничего не делаете. Именно поэтому список дел поможет вам сконцентрироваться и выполнить работу максимально эффективно.

В работе дома есть один подводный камень - вам не надо выходить из дома. В результате этого ограничиваются ваши контакты с внешним миром и общение с людьми. Через месяц после работы из дому многие замечают, что они выходят из дому только за покупками, а общение, кроме как с домашними, сводится к разговорам с кассиром в супермаркете или же учительницей ребенка. Интровертам такая ситуация будет по душе, но экстраверты начнут ощущать нехватку общения гораздо сильнее.

У вас есть возможность сделать для себя гибкий график. Определите, когда именно вам лучше всего работается. Так, у одних мыслительный процесс проходит лучше утром, у других - днем и в окружении белого шума. Создайте для себя благоприятные условия для работы и назначьте самые важные и сложные дела на часы вашей максимальной продуктивности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх