Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Вулкан Даллол
29.03.12
0
0

Вулкан Даллол

/

Путешествия

А вы никогда не мечтали увидеть, как выглядят пейзажи на других планетах? Чтобы посмотреть на такие места не обязательно ждать полетов на Марс. Достаточно съездить в Эфиопию!

В пустыне Эфиопии находится самый низкий наземный вулкан на нашей планете под названием Даллол. Его вершина расположена на высоте всего лишь 48 м над уровнем моря. Но этому месту также принадлежит еще один рекорд: здесь среднегодовая температура составляет около 34°С.

Чем примечательно это место? Дело в том, что вулкан Даллол образовался при грунтовом извержении совсем недавно - в 1926 году. Многочисленные другие кратеры вследствие своих выбросов образовали соляные равнины. Многочисленные горячие источники выстреливают вверх кислотами. Серные пузыри и соляные конусы появляются вследствие деятельности кислотных гейзеров. Кроме соляных равнин здесь есть озера, окрашенные окисью железа, горячие источники и огромное количество самых причудливых, инопланетных образований.

Вулкан Даллол больше всего напоминает инопланетные пейзажи спутника Юпитера Ио. Хотите побывать на Ио? Отправляйтесь в Эфиопию!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх