Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Советы по выращиванию редиса
12.03.14
0
0

Советы по выращиванию редиса

/

Сад и огород

Казалось бы, что нет ничего проще, чем выращивание редиса. Оказывается, не тут-то было. Эти простые советы помогут вам получить отличный урожай этого первого весеннего овоща.

Не сейте редис слишком густо, чтобы корнеплоды не были мелкими. К тому же на урожайность редиса влияет даже размер семян. Из мелких семян обычно не получается хорошего редиса!

Хорошо разрыхлите почву на грядке перед посадкой редиса. Сделайте бороздки глубиной около 1 см. Лучше всего использовать маркер, так как он немного уплотнит землю и не даст семенам слишком сильно углубиться. Оптимальное расстояние между бороздками - 20 см. Хорошо полейте борозды и разложите по ним ленты с прикрепленными к ним семенами. Также можно просто высеять семена и присыпать их землей.

После появления первых всходов посыпьте редис мелкой золой или смесью золы и табачной пыли. Эти средства должны отпугнуть крестоцветную блошку - главного вредителя редиса. Если заметили побледневшие листья, то сразу же подкормите растения комплексным удобрением.

Регулярно поливайте посадки редиса, не давая почве пересыхать. Мульчируйте поверхность грядок сухим торфом или перегноем. Эта простая мера не даст образоваться корке на поверхности грунта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0063 сек.

Вверх