Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как почистить акриловую ванну
12.03.14
0
0

Как почистить акриловую ванну

/

Домоводство

С чисткой акриловых ванн хуже всего. Дело в том, что у акрила очень нежная и мягка поверхность, которая легко царапается. Именно поэтому нельзя использовать никаких порошков или соду. Но все же акриловую ванну можно почистить лимонной кислотой.

Высыпьте пакетик лимонной кислоты в любую емкость и добавьте 2 ст. теплой воды. Размешайте до полного растворения лимонной кислоты, после чего можно начинать чистку ванной.

Смочите в растворе губку для мытья посуды и обильно протрите ею всю ванну. Только не используйте жесткую поверхность губки, чтобы не повредить ванну. Оставьте ванну на 5-10 минут.

Теперь снова обмокните губку в лимонную кислоту и начинайте чистить ванну. Желтизна и налет будут легко отмываться. Повторите процедуру несколько раз, пока не достигните желаемого результата.

После очистки лимонной кислотой ванна будет блестящей и белой в течение недели. А появляющиеся загрязнения можно будет смывать простой водой.

Кстати, этот же способ чистки лимонной кислотой подходит для варочных плит и кранов. Лимонная кислота прекрасно очищает старый жир.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх