Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как ухаживать за нарциссами в горшочке
13.03.14
0
1

Как ухаживать за нарциссами в горшочке

/

Комнатные растения

Нарциссы в горшочках очень просты в уходе, как и многие другие луковичные растения. Но только если вы хотите, чтобы луковицы цветов не пропали, научитесь правильно ухаживать за растением после выгонки.

Нарциссы, которые продаются в горшочках, были предназначены для выгонки, поэтому за ними нужен особый уход. Так, когда нарциссы отцветут, их выкапывают из земли и очищают луковицы. Затем сложите луковицы горизонтально в ящик и засыпьте песком. Храните таким образом луковицы нарциссов до полного засыхания листьев. Только учтите, что храниться нарциссы должны в прохладном и сухом месте.

Отсохшие листья удалите, а луковицы храните в песке с золой в темном и прохладном месте все лето. Следите за влажностью песка в ящике, ведь он не должен становиться абсолютно сухим или же слишком влажным. Контролируйте время от времени состояние луковиц.

Через несколько месяцев такого хранения луковицы начнут прорастать. Высадите эти луковицы в саду на достаточную глубину, чтобы растения смогли перезимовать. Обычно высаживают такие нарциссы под зиму.

Так как использованные для выгонки луковицы в горшке истощаются, то им надо дать один год для восстановления. Именно поэтому ни в коем случае не используйте свои луковицы для выгонки на следующий год. Эти же правила ухода за цветами действуют для всех луковичных растений, которые были предназначены на выгонку: крокусов, тюльпанов и гиацинтов.

Если у вас нет дачного участка, тогда высаживайте луковицы цветов в большой ящик, в котором будет достаточно земли для развития растений. Также важно, чтобы ящик полностью не промерзал. На следующий год обеспечьте вашим растениям хороший уход и подкормку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх