Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Народные средства от перхоти
13.03.14
0
0

Народные средства от перхоти

/

Волосы

Проблема перхоти знакома многим. Обращаться к шампуням нет смысла, так как они портят волосы и кожу головы своем «лечением». А ведь есть народные средства избавления от перхоти раз и навсегда.

Для борьбы с перхотью используйте сок алоэ. Втирайте его в кожу головы, а после легкого массажа оставьте на 30 минут. Смойте сок мягким шампунем для волос. Сок алоэ обладает противогрибковым и антибактериальным действием. Повторяйте процедуру лечения ежедневно.

Если у вас не чувствительная кожа, можно избавиться от перхоти при помощи уксуса. Смешайте уксус с водой в равных пропорциях и нанесите на кожу головы. Накройте волосы полотенцем или шапочкой и так оставьте на ночь. Утром тщательно вымойте волосы. Если вы боитесь, что будет раздражение от уксуса, тогда нанесите уксус на кожу и сделайте массаж головы в течение 5 минут, после чего смойте шампунем.

Попробуйте лечить перхоть свеклой. Измельчите в блендере свеклу с кусочками имбиря (оба продукта надо взять в равных количествах). Нанесите полученную массу на кожу головы и слегка помассируйте. Оставьте маску на ночь, утром смойте шампунем.

В большинстве домашних рецептов для волос присутствуют яйца, которые также помогают и при перхоти. Взбейте два яйца и нанесите маску на кожу головы. Через час смойте маску шампунем. Так как яйца быстро избавляют от перхоти, вам понадобится всего несколько процедур.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх