Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Признаки кори у детей
13.03.14
0
0

Признаки кори у детей

/

Детское здоровье

Корь - самая распространенное детское заболевание в наши дни. После контакта с больным корью через 7-14 дней развивается болезнь у здорового ребенка. Только вирус коварен тем, что ребенок будет заразным еще до появления характерной сыпи на коже.

Источником инфекции может послужить больной ребенок, который стоит в 10 метрах от здорового. Но хуже всего то, что корь осложняет течение других заболеваний, так как сильно снижает иммунитет. Именно поэтому после вспышки кори замечается рост заболеваемости туберкулезом. А так как кожные реакции угасают, то диагностика туберкулеза после кори затруднена.

Какие же есть признаки кори у детей, чтобы взрослые могли в любой момент распознать врага в лицо?

Для кори характерно острое и внезапное начало, которое сопровождается головной болью и общей слабостью. Есть и признаки обычной простуды: кашель, боль в горле, насморк. Но именно на корь укажут закисание глаз и выраженная светобоязнь.

В начале периода высыпаний может повыситься температура до 40°С. Порой лихорадка сопровождает весь период болезни. Кстати, высыпания появляются не сразу, сначала они наблюдаются на выступающих частях лица, затем на туловище и позже на конечностях. В добавок ко всему изнутри на щеках проступают белые, похожие на манку пятна.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх