Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Шоколадные яйца на Пасху
14.03.14
1
2

Шоколадные яйца на Пасху

/

Десерты, выпечка

Предлагаем вам подать на пасхальный стол вот такие необычные шоколадные яйца. Это угощение придется по вкусу всей семье, но особенно будут радоваться дети.

Из скорлупы надо выдуть желток и белок. Сделайте два отверстия, при чем одно должно быть достаточно большим, а второе - как можно меньшим. Тщательно промойте яйца под проточной водой и опустите скорлупу в кипящую воду на несколько минут для стерилизации. Полностью высушите скорлупу.

Во время кипячения в воду можно добавить пищевой краситель, тогда яйца будут более интересными.

Когда скорлупки полностью высохнут, установите их на подставку большим отверстием вверх. Убедитесь, что яйца устойчиво стоят на подставке.

На водяной бане растопите столько шоколада, сколько белков и желтков было выдуто из яиц. Используйте обычный шоколад без добавок, чтобы он нормально застывал. Использовать для яиц можно белый, черный и молочный шоколад. Главное, чтобы не было никакого наполнителя в нем.

Растопленный шоколад перелейте в кондитерский мешок или шпиц. Наполните шоколадом яйца. Сильно спешить не надо, чтобы из скорлупы при наполнении выходил воздух.

Кстати, если отверстие в яйце позволяет, то во время заливки в шоколад можно добавлять орехи или изюм.

Оставьте яйца до полного застывания шоколада в них, после чего можно подавать к столу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх