Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать румяна по цветотипу
14.03.14
0
0

Как выбрать румяна по цветотипу

/

Макияж

Существует 4 цветотипа внешности, которые принято разделять по временам года. Цветотип никак не относится к тому месяцу, когда вы родились, а лишь означает совокупность цвета волос, кожи и глаз.

По цветотипу довольно легко определять подходящие вам цвета одежды и макияжа. Мы же остановимся только на выборе правильного оттенка румян.

Цветотип «весна»: натуральные блондинки или же светлые шатенки. «Весне» подойдут румяна цвета персик, терракотовый загар, молочный шоколад, золотистый.

Цветотип «лето» очень сильно распространен, но при этом может сильно различаться по цвету волос, кожи и глаз. Основной признак для «лета» - это голубоватая подсветка кожи и пепельный отблеск волос. Подходящими цветами румян для «лета» будут перламутрово-розовый, фиалковый, шоколадно-бежевый и все холодные оттенки.

Для цветотипа «осень» характерен зеленый и коньячно-карий цвет глаз, волосы - всех оттенков рыжего и коричневого. У «осени» светлая кожа. Подходящие цвета румян - кирпично-коричневый, терракотовый, теплый бежевый, персиковый, оранжевый. Для «осени» есть одно табу - все холодные цвета.

Цветотип «зима» всегда обладает темными волосами с синеватым отливом. Если волосы будут темно-каштановыми, то они отливают холодным пепельным блеском. Цвет кожи у «зимы» прозрачно-голубоватый, фарфоровый холодный, светлый. Для «зимы» идеально подходят румяна холодного розового, морозного фиолетового и холодного красного оттенков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх