Упражнения для утренней растяжки
17.03.14
0
0

Упражнения для утренней растяжки

/

Диеты и фитнес

Очень приятно начинать день с потягивания и разминки мышц. Никогда не пропускайте ритуал растяжки, чтобы день начинался с хорошего настроения и самочувствия. А эти упражнения для растяжки помогут вам вставать с постели бодрой.

Упражнение 1: лежа в кровати, поднимите руки за голову и сцепите их в замок так, чтобы ладони смотрели в разные стороны. Тянитесь пятками вниз и ладонями вверх. Сделайте по 10 глубоких вдохов и выдохов.

Упражнение 2: подтяните оба колена к груди и обнимите их руками. Глубоко дышите, считайте до 10.

Упражнение 3: медленно сядьте на кровати и опустите ноги на пол. Медленно наклонитесь вперед и дотроньтесь руками до пола. Выгните спину, как кошка, посчитайте до 10 и медленно поднимитесь вверх. Повторите упражнение пару раз.

Упражнение 4: из положения сидя на кровати наклоняйте голову в разные стороны. Покрутите головой, что поможет вам размять шею после сна. Делайте движения медленно, глубоко дышите.

Упражнение 5: в положении сидя на краю кровати опускайте и поднимайте плечи. Повторите движение 5-10 раз.

Упражнение 6: встаньте рядом с кроватью, поднимите руки вверх и потянитесь. Не переусердствуйте, так как может закружиться голова. Повторите 2-3 раза.

Упражнение 7: медленно наклонитесь вперед и достаньте руками до пальцев ног. Держите колени прямо, если физическая сила вам это позволяет. Посчитайте до 10 и выпрямитесь. Повторите упражнение 5 раз.

Доброго утра!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх