Как избавиться от темных кругов под глазами
17.03.14
0
0

Как избавиться от темных кругов под глазами

/

Лицо

Темные круги под глазами появляются обычно из-за анатомических особенностей. Например, если сосуды расположены близко к коже, то темные круги под глазами появятся еще в юности. Но можно ли избавиться от них и как это сделать?

Порой темные круги появляются из-за низкого гемоглобина в крови. Для его повышения рекомендуется включить в рацион красное мясо, яичный желток, печень, яблоки и гречку. Эти продукты благотворно влияют на кровь.

Ешьте в день около 150 г черной смородины. Эти ягоды богаты веществами, которые улучшают кровоток в мелких сосудах. Кровь не будет застаиваться в сосудах кожи под глазами.

Конечно же, никуда не деться без использования специальных компрессов. Попробуйте такой компресс из картофеля. Натрите одну небольшую очищенную сырую картофелину на мелкой терке. Выложите по 1 ст. л. массы на две марлевые салфетки и подержите компресс на веках в течение 15-20 минут. Протрите область вокруг глаз ватным диском, смоченным в холодном чае.

Нарежьте горсть зелени петрушки и нанесите ее на веки. Сверху накройте влажным ватным диском, а через 15 минут умойтесь теплой водой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх