Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Какой выбрать цвет для спальни
18.03.14
0
0

Какой выбрать цвет для спальни

/

Интерьер

При обустройстве спальни самое главное, на что надо обратить внимание, это цвет стен. Психологи и сексологи дают свои рекомендации по поводу выбора цвета для спальни.

Окружающий цвет воздействует на человека. Например, зеленый успокаивает, а красный повышает давление и стимулирует нервные центры. От цветов также зависит сексуальное возбуждение влюбленных.

Для спальни идеальным выбором считаются теплые пастельные тона, которые настраивают влюбленных на нужный лад. Также эти цвета хорошо смотрятся при приглушенном освещении. Стопроцентно подойдут для спальни такие цвета как персиковый, абрикосовый, молочный и кофейный. Разумеется, приветствуются и более яркие акценты, но все же их вкрапление не должно быть навязчивым.

Будьте осторожными с коричневым, синим и оранжевым цветами в спальне. Коричневый - это цвет деловых отношений, здравомыслия и стабильности. Этот цвет настраивает на мысли о важных делах, а не о любовных утехах.

Синий цвет успокаивает и способствует торможению работы систем организма. Синий цвет поможет заснуть и крепко спать, но он очень сильно подавляет страсть.

Оранжевый цвет слишком сильно возбуждает. Если его много в спальне, то партнеры будут эмоционально выдыхаться.

Любопытно, что для молодых семейных пар хорошо подходят разноцветные спальни. А вот если семейная пара живет в браке много лет, то в спальне лучше ограничиться двумя-тремя оттенками.

В Эдинбургском центре сна было проведено интересное исследование на тему цвета стен в спальне. Оказалось, что в спальне песочного цвета супруги занимаются сексом 3 раза в неделю, тогда как в спальне красного цвета - только 1 раз в неделю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх