Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как перенести изображение на ткань
19.03.14
0
1

Как перенести изображение на ткань

/

Хобби

Для различных работ своими руками иногда требуется перенести изображение на ткань. Как же это можно сделать, вы узнаете из этого мастер-класса.

Для работы вам понадобятся такие материалы и инструменты:

ткань
медиум гель
кисточка
изображение
пульверизатор с водой

В качестве изображения для работы можно брать фотографию, лазерную копию снимка или же простой рисунок из газеты или журнала. Если в изображении есть слова, тогда придется зеркально отобразить его.

Для переноса рисунка на ткань покройте ее поверхность гелем. Прижмите изображение к ткани и оставьте так сохнуть на несколько часов, а еще лучше - на ночь.

После высыхания геля увлажните обратную сторону бумаги из пульверизатора и аккуратно трите пальцами. Бумага должна начать отходить. Продолжайте тереть изображение, пока не отстанет вся бумага. Даже если бумага отошла не вся, то не надо расстраиваться, ведь она придаст изображению винтажный шарм.

Если изображение использовано для картины, тогда покройте ткань слоем геля. Он защитит изображение. Если же изображение вам понадобилось для декора одежды, тогда не покрывайте изделие слоем геля. Стирать одежду можно только очень бережно и руками.

Учтите, что качество изображения зависит от того, на какую ткань вы его переносили. На одних может получиться лучше, чем на других.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх