Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Книги, которые должна прочитать каждая женщина
19.03.14
0
1

Книги, которые должна прочитать каждая женщина

/

Кино, музыка, книги

Перед хорошей книгой невозможно устоять. Когда сюжет так и захватывает, то нельзя оторваться от круговорота придуманных событий. Но есть и такие книги, которые являются чем-то большим, чем просто литературой для чтения.

«Алхимик» Пауло Коэльо. Чарующая сказка, которая поможет вам не сдаваться и верить.

«Дневник молодой девушки» Анны Франк. Книга поможет вам всегда сохранять мужество. 13-летняя Анна Франк писала этот дневник два года, прячась от нацистов, которые оккупировали Голландию. Анна до публикации книги не дожила, ведь вся ее семья попала в концлагерь.

«Навсегда» Джуди Блум. Книга захватывает и шокирует одновременно. Взрослые оценят описание жизненной истории Катерины, молодой девушки, которая влюбилась в первый раз.

«Как быть женщиной» Кейтлин Моран. Просто для того, что книга рассказывает нам, как правильно быть женщиной здесь и сейчас.

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Героиня книги, Элизабет Беннет, остро комментирует предубеждения англичан XIX века и иронично воспринимает окружающих ее людей. Она является второй из пяти дочерей у матери, которая одержима идеей удачно выдать всех девочек замуж. И вот она встречает мистера Дарси, чья гордость отнюдь не меньше, чем ее собственная. История становится еще интереснее!

«Цвет пурпурный» Элис Уокер. Книга описывает жизнь 20-летней африканской девушки Сели и ее сестры Нети. В книге без прикрас рассказано о жестокости и сексуальном насилии, но невинная и сильная девушка преодолеет все. Финал книги очень вдохновляющий.

«Невыносимая легкость бытия» Милана Кундера. История о Томасе, чехословацком хирурге, его жене Терезе и любовнице Сабине. Книга о трех разных видах любви. Но смогут ли они примириться между собой?

«Второй пол» Симона де Бовуар. Не самая простая книга для чтения, ведь здесь речь идет о феминизме. Но все же очень стоящая для того, чтобы взять ее в руки.

«Рассказ служанки» Маргарет Этвуд. События в этой книге развиваются в будущем во времена тоталитаризма христианской теократии. Книга рассказывает о судьбе порабощенных женщин и самых разных способах, как они достигают своего статуса. Книга очень глубоко влияет на читателя, поэтому для прочтения являются обязательной.

«Стерва в доме» Кэти Хэнауэр. Настоящая коллекция коротких рассказов о браке, работе, любви, материнстве и потерях. Истории очень честные и будут знакомы каждой женщине.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх