Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать обои для помещения
20.03.14
0
0

Как выбрать обои для помещения

/

Интерьер

Без обоев невозможно представить себе ни одну комнату. Будь-то флизелиновые, бумажные или же виниловые обои, их следует правильно выбирать для помещения. Давайте узнаем о всех тонкостях выбора обоев.

Порой достаточно трудно выбрать те или иные обои, ведь глаза могут разбегаться от разнообразия рисунков и цветов. И если вы сомневаетесь, тогда в первую очередь учитывайте то, где именно вы будете клеить обои. Так, в спальне хорошо будут смотреться темные обои. Обои с вертикальной полоской визуально сделают комнату выше, но немного сузят стены. Горизонтальная полоска раздвинет стены, но потолок будет казаться ниже. Для маленьких комнат лучше выбирать ненавязчивый мелкий рисунок. Крупный рисунок можно использовать только для больших комнат.

Иногда при выборе обоев ошибаешься с оттенком. Вроде в магазине обои казались красивее, в вашей комнате стали другими. Чтобы не ошибиться с оттенком, возьмите образец обоев и отойдите в ту часть помещения, где свет приглушен. В комнате обычно никогда не бывает такого яркого света, как в магазине.

Современные технологии не стоят на месте, поэтому на рынке есть не только бумажные обои, но и из новых материалов, например, из флизелина. Флизелиновые обои, в отличие от бумажных, не надо перед поклейкой разрезать на полосы и мазать клеем. Их сразу же прикладывают к стене, а затем отрезают лишнее после состыковки рисунка и швов. Флизелин является экологически чистым материалом, который состоит из целлюлозы и полиэстера. Это значит, что флизелиновые обои можно клеить в комнате ребенка и аллергика.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх