Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Черенки роз в картошке
20.03.14
0
1

Черенки роз в картошке

/

Сад и огород

Если требуется размножить розы путем черенкования, тогда нет ничего лучше выращивания цветов в картошке. Узнайте, как вырастить розу в картошке.

Для начала на дачном участке следует вырыть траншею. Место, где будут укореняться черенки, должно быть хорошо освещено и защищено от ветра. Траншея не должна быть очень глубокой - всего лишь 15 см. При этом обязательно, чтобы одна сторона была вертикальной. На дно траншеи насыпьте песок слоем 3-5 см.

В самый разгар цветения, когда у роз появятся хорошо развитые молодые побеги, пришло время действовать. Под углом срежьте молодые черенки с роз при помощи секатора. Выбирайте те побеги, толщина которых с карандаш. Такие побеги намного легче размножать. Также учтите то, что побеги должны быть прямыми, без различного рода изгибов.

Нарежьте из побегов черенки длиной 23 см. Удалите с нижней половины листья и шипы. Затем углубите черенки в молодую картошку, которая будет содержать их в постоянной влажной среде. Теперь остается только посадить черенки в траншею, оставив между ними расстояние 15 см, и засыпать черноземом.

К концу лета черенки укоренятся в черноземе и будут готовы к пересадке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх