Самые полезные овощи для ребенка
02.04.14
0
0

Самые полезные овощи для ребенка

/

Малыши

Чтобы ребенок с удовольствием овощи, то любовь к ним надо прививать с самого раннего детства. И как только малыш проявляет интерес ко взрослой пище, предлагайте ему отварные овощи, которые будут очень полезны для ребенка.

Не забывайте сами подавать правильный пример ребенку и с удовольствием есть овощи. Готовьте из них красивые и вкусные блюда для всей семьи. А какие овощи больше всего полезны вашему ребенку?

Брокколи - источник калия, магния, селена, кальция, фосфора, цинка, железа, полна витаминов Е, А, К, С, РР. Очень полезна брокколи в сыром виде.

В цветной капусте много витамина С, А группы В, в ней содержится калий, натрий, кальций, фосфор, железо, магний. Она очень легко переваривается, что отличает ее от белокочанной капусты.

Кабачки максимально насыщены полезными веществами и при этом не вызывают аллергию. Также кабачки нормализуют работу ЖКТ и обладают мочегонным эффектом.

Много витамина С в зеленом луке. Также в луке есть хлорофилл, необходимый для кроветворения.

Свекла - источник фосфора, йода, витаминов. Она поддерживает работу нервной системы, сердца, полезна при анемии и нормализует работу ЖКТ.

Морковь - самый первый источник каротина, еще она укрепляет детские зубы и нормализует работу ЖКТ.

В тыкве много калия, железа, кальция. Также в ней много каротина. Отличается тыква повышенным содержанием клетчатки, что полезно для пищеварения не только ребенка, но и взрослого.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх