Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как приготовить средство для снятия макияжа своими руками?
26.04.12
0
0

Как приготовить средство для снятия макияжа своими руками?

/

Лицо

Сегодня в продаже есть много средств для снятия макияжа, но если вы хотите использовать безопасное и натуральное средство - попробуйте сделать его самостоятельно. Понадобится совсем немного усилий и времени.

Каким бы ни был красивым макияж, на ночь его обязательно следует смывать, иначе можно нанести большой вред коже лица. Поэтому важно сделать эффективное и безопасное средство для снятия макияжа.

В домашних условиях для удаления обычной, не стойкой косметики подойдет простая смесь растительных масел. Масла соединяются с косметикой, позволяя легко удалить ее. Кроме того, они увлажняют кожу и ресницы.

Основные масла, используемые для средств снятия макияжа с глаз – касторовое масло, оливковое масло холодного отжима и масло канолы.

Очень важен аппликатор, который вы используете. Никогда не опускайте голые пальцы в масло для снятия макияжа, потому что так легко занести туда бактерии. Делайте это мягкими хлопковыми салфетками. Кроме того, нужно найти подходящую баночку для средства, которую просто стерилизовать. Для стерилизации опустите ее в кипяток минимум на 30 секунд.

Если вы решили воспользоваться одним маслом, просто налейте его в баночку. Если двумя – соедините вместе одинаковое количество каждого, налейте в емкость для средства и встряхните. Можно еще добавить капсулу витамина Е для еще большего увлажнения кожи.

Чтобы использовать приготовленное средство для снятия макияжа с глаз, опустите новую хлопковую салфетку в смесь и мягко протрите ей свои глаза и ресницы. Старайтесь, чтобы масло не попало в глаза. Оставьте масло на коже на несколько секунд и затем, уже другой салфеткой, смоченной в чистой холодной воде, осторожно сними макияж. Повторите процедуру, пока от макияжа не останется никаких следов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх