Как избавиться от запаха краски
17.04.14
0
0

Как избавиться от запаха краски

/

Домоводство

Трудно представить дом или квартиру, где быстро выветривается запах краски. Но избавиться от него можно и своими силами.

Если запах краски заполнил все помещение, пора расставлять емкости с водой. Ведра, кастрюли - все подойдет для этой цели. Вода может поглощать запах и те ядовитые пары, которые человеку вдыхать не рекомендуется. Этот способ эффективен, хоть быстрым его назвать трудно - запах покинет комнату только через пару чуток.

Не так медленно работает уголь. Если разложить в комнате с сильным запахом краски до 10 кусочков угля, можно забыть о проблеме уже через сутки.

Помогают и свечи. Открытое пламя хорошо уничтожает запах, а еще избавляет от тех испарений, которые вредны для здоровья. Для небольшой комнаты надо 4 свечи (в каждый угол).

Можно разрезать 4 лимона на крупные дольки и разложить их по всей комнате. Через некоторое время их следует сменить на новые.

А еще можно просто «забить» запах эфирными маслами или кофе. Правда, в таком случае в воздухе останутся вредные испарения, которые выветриваются довольно долго.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх