Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Фестиваль фаллосов в Японии
22.04.14
0
0

Фестиваль фаллосов в Японии

/

Жизнь

В Японии очень много невероятных с точки зрения нормальных людей фестивалей. Например, как вам фестиваль Кинамара (Утаморо), который прославляет плодородие? Только тут вам не богатые урожаи, а огромные фаллосы.

Этот народный праздник проходит каждую весну, в первое воскресенье апреля. Главным символом праздника является ничто иное, как огромный фаллос. Несут его мужчины, переодевшиеся в женские наряды. Считается, что прикосновение женщины к фаллосу гарантирует рождение детей и гармонию в семье.

Фестиваль, естественно, не обходится без маленьких копий главного атрибута праздника. В этот день продаются игрушки, свечи, леденцы - все в форме фаллоса.

Довольно интересная у фестиваля Кинамара история. Праздновать его начали уже в XVII веке и вплоть до 1868-го года. Затем праздник ожидали 130 лет анафемы и всеобщего забвения. Возродили Кинамару только в XXI веке под девизом борьбы со СПИДом.

Кульминация праздника наступает в храме Вакамия Хачимангу, в котором находится гигантский металлический фаллос. Согласно одной легенде, этот фаллос является самым первым фаллоимитатором в мире. Его выковал народный умелец специально для богини, у которой во влагалище поселился бес, откусывавший всем любовникам их члены. А вот железный фаллос оказался бесу не по зубам. И теперь в Японии железный фаллос является символом вечной любви.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх