Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Забытые профессии прошлого
23.04.14
0
0

Забытые профессии прошлого

/

Жизнь

Прогресс начисто отмел необходимость в некоторых профессиях. Они могут показаться современному человеку абсурдными, в то время как в свое время были очень востребованы.

1. Трубочист. Эта профессия у всех на слуху благодаря литературе и фольклору. А вот сегодня встретить черного, как черт, мужчину, ползающего по крышам многоэтажек, невозможно.

2. Крысолов. В свое время это была очень популярная, более того, благородная профессия, ведь ловцы опасных грызунов спасали целые города.

3. Молочник. Сегодня уютная тележка с молоком является, скорее, ретро-экзотикой, чем обыденностью, а раньше, когда не было холодильников, без услуг молочника было не обойтись.

4. Хемп-дрессер. Это специалист по обработке конопляных тканей, которые были важной частью льняной промышленности.

5. Knocker-up или Knocker-upper. По сути сегодня обязанности этого человека заменил будильник. Knocker-up выходил на городские улицы и стучал в окна палкой или тростью. Женщина на фото стреляет из трубочки горохом, таким образом будили жителей верхних этажей.

6. Фабричный лектор. Люди подолгу работавшие на производстве неизменно утомлялись, но нельзя было скрасить монотонную работу радио, ведь его просто-напросто не существовало. Устройство заменял живой человек - так называемый фабричный лектор, который читал для работников новости и литературные произведения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх