Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Проблемная кожа лица
26.04.12
0
0

Проблемная кожа лица

/

Лицо

Проблемная кожа не добавляет красоты - лицо не спрячешь в одежду, поэтому все наши покраснения, шелушения, прыщики и прочие бяки всегда на виду.

Главная задача повседневного ухода за проблемной кожей состоит в тщательном и своевременном удалении загрязнений и сальных выделений. Проблемная кожа характеризуется широкими порами, которые часто воспаляются из-за закупоривания жировыми отложениями и грязью. Обычно наиболее склонными к воспалению являются проблемные участки кожи на щеках, носу и лбу.

Именно избыток сальных выделений предопределяет особенности ухода за проблемной кожей, ведь удалить такой жирный налет путем простого умывания практически невозможно. Кстати, использование горячей воды не решает проблему, наоборот, может ее усугубить: горячая вода способствует более активному выделению кожного сала плюс расширяет и без того широкие поры.

Уход за проблемной кожей начинается с грамотного очищения. Для ежедневного умывания следует применять нейтральные средства для очищения кожи, которые предназначены непосредственно для проблемной кожи.

Косметологи рекомендуют приобрести специальную щеточку для лица и наносить на кожу гель, пенку или мыло для умывания с ее помощью. Движения щеточки должны быть мягкими, массирующими, не травмирующими кожу.

Лучшая температура для умывания проблемной кожи примерно 36.5 градусов, то есть температуры тела.

Правила ухода рекомендуют - независимо от качества кожи, умываться стоит не более 2 раз в день. Это только кажется, что чем больше очищаешь проблемную кожу, тем лучше. Наоборот, постоянное удаление кожного жира приводит к его усиленной выработке, поэтому вы можете еще больше усугубить ситуацию.

Еще один секрет ухода за проблемной кожей. После того, как вы умылись, следует просто промокнуть лицо полотенцем, ни в коем случае не растирая его. Подождите минут десять прежде, чем наносить на лицо какие-либо косметические средства от прыщей – кожа должна хорошо просохнуть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх