Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как выбрать букет невесты
24.04.14
0
0

Как выбрать букет невесты

/

Свадьба

Ни одна невеста не может обойтись без букета. Сегодня есть множество флористических мастерских, которые предлагают свои услуги по составлению букетов. Только как выбрать букет невесты из существующего разнообразия форм и красок?

Самый распространенный вид свадебного букета — это круглый. В таком букете цветочки плотно прилегают друг к другу, что и создает форму круга. В букете допускаются декор и зелень, но они не должны выходить за форму круга. Обычно круглые букеты делают на портбукетницах, за счет которых цветы остаются свежими несколько дней. Правда, такие букеты очень тяжелые.

Каскадный букет предполагает использование цветов на длинных стеблях. По форме такие букеты напоминают перевернутую каплю. Каскадные букеты дороже круглых, так как для их составления требуется больше времени и усилий. Каскадные букеты лучше держать двумя руками и ниже уровня талии.

«Жезл» собирают из цветов с длинными стеблями, которые перевязывают лентами. Букет-жезл подходит к брючному костюму и свадебному платью прямого кроя. Такой букет носят на сгибе локтя. Обратите внимание на недостатки букета: он быстро вянет, а ничем неприкрытые стебли испачкают платье.

Не самым популярным видом букетов являются браслетные. Браслетный букет — это небольшая композиция из цветов, которую надевают на запястье.

Очень красиво и необычно смотрится букет гамелия. Этот букет составляют только из лепестков, которые соединяют в один большой цветок. Гамелии — очень красивые и необычные букеты, но стоят они недешево.

При выборе букета следует учитывать не только его форму. Так, в первую очередь букет должен гармонировать с платьем и подходить к вашему образу.

Обращайте внимание на аромат цветов. Не берите для букета цветы с резким и сильным ароматом, ведь вам придется вдыхать его целый день.

Учитывайте время года вашей свадьбы. Некоторые цветы подходят только для определенного времени года, в то время как в другие смотрятся нелепо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх