Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Сидячая работа: как сохранить здоровье
25.04.14
0
0

Сидячая работа: как сохранить здоровье

/

Здоровье

8 офисных часов с годами могут трансформироваться в серьезную проблему. Так что начинаем заблаговременно заботиться о своем здоровье. Как именно? Читайте ниже.

Не стоит пребегать к крайним мерам и писать заявление об увольнении. Возможно, вам не удастся найти достойного рабочего места, и тогда придется просиживать дома, к тому же бесплатно.

Так что запоминаем простые правила, которые помогут повысить вашу активность в офисе.

1. Ходьба. Это лучший метод, поэтому во время обеденного перерыва не ленитесь ходить. Пройдитесь в магазин, прогуляйтесь по улице или хотя бы по коридорам офисного здания, только не пересаживайтесь на другой стул, чтобы просидеть на нем еще час.

2. Работайте с ногами, поднятыми выше. Все дело в том, что в положении «ноги опущены вниз» циркуляция крови нарушается. Постарайтесь оборудовать свое рабочее место так, чтобы у вас была возможность при необходимости забрасывать ноги на небольшую возвышенность (пуф, скамеечку, ящик или стопку книг).

3. Настройте спинку стула под углом 135 градусов. Исследования показали, что в таком положении нагрузка на спину от постоянного сидения значительно уменьшается.

4. Приседайте. Это очень простое, но в то же время действенное упражнение, которое поможет расщепить жир в вашем организме. Несколько десятков приседаний можно выполнить в то время, пока, например, кипятится вода в чайнике.

5. Растягивайтесь. Незамысловатую растяжку можно сделать и в офисе, а вот полноценную тренировку нужно обязательно проводить после рабочего дня. Если у вас сидячая работа, без упражнений не обойтись. Особое внимание, говорят специалисты, нужно уделить области бедер и поясницы, которые больше всего страдают от сидячей работы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх