Секрет высокой урожайности огурцов
25.04.14
0
0

Секрет высокой урожайности огурцов

/

Сад и огород

Нет ничего вкуснее огурчиков, сорванных прямо с грядки. Только не всегда с одного растения можно получить большой урожай. Наши советы помогут вам исправить эту вселенскую несправедливость.

У огурцов завязь растет невероятно быстро: около недели. И если на делянке огурцов зреют десятки завязей, то после их снятия начинают созревать следующие. К сожалению, такие делянки требуют хорошего питания. Если не подкармливать огурцы, то в почве быстро заканчивается запас удобрений. Именно поэтому огурцы растут изогнутыми.

Чтобы огурцы были ровными, а урожай — большим, растения следует регулярно подкармливать. Самым лучшим удобрением для огурцов является хлебная закваска. Наполните ведро на 2/3 корочками черного хлеба и залейте водой. Прижмите хлеб чем-то тяжелым, чтобы он не всплывал. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Готовую закваску разбавьте водой в пропорции 1:3. Поливайте огурцы по 0,5 л под куст. Благодаря такой подкормке огурцы не только быстрее созревают, но и значительно увеличивается количество завязей.

Еще один способ поддерживать огурцы ровными — это использовать коричневую компостную болтушку или же раствор травяного удобрения. Подкармливать огурцы надо раз в неделю, при этом чем больше в подкормке азота, тем сильнее ее приходится разбавлять в воде. Больше всего азота будет там, где в исходный материал попали фекалии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх