Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как сделать тюльпаны из конфет
28.04.14
0
0

Как сделать тюльпаны из конфет

/

Хобби

Для составления очаровательного «конфетного» букета вам понадобится сделать цветы из гофрированной бумаги. Например, это могут быть весенние тюльпаны. Давайте узнаем, как сделать тюльпаны из конфет.

Для составления цветов нам понадобятся:

конфеты
гофрированная бумага
тейп-лента
шпажки
лента аспидистра
нитки
горячий клей

От рулона гофрированной бумаги отрежьте полоску высотой около 2-2,5 деления и шириной 15 см. При обрезании бумаги смотрите, как деления гофры расположены. Они не должны проходить по середине цветка.

Нарежьте полоску на 6 одинаковых полосок, которые впоследствии станут лепестками.

Под углом срежьте края лепестков сверху и снизу. Один из кончиков лепестка перекрутите по полоске на гофре и приклейте кончик к бумаге. Придайте лепестку форму, для чего его можно растянуть посередине. Чтобы лепестки тюльпана были острыми, вверху, где загнутый кончик, ничего не трогайте. Склейте между собой три готовых лепестка.

Вложите внутрь лепестков конфету, оберните ее гофрой и склейте. Вставьте шпажку. Ниткой зафиксируйте шпажку внутри бутона, после чего по одному добавляйте оставшиеся лепестки. Каждый лепесток обматывайте ниткой и крепко прижимайте к бутону.

Ножку готового цветка обмотайте тейп-лентой. Из аспидистры (ее можно заменить на гофру зеленого цвета) вырежьте листья. Прикрепите их к ножке цветка при помощи тейп-ленты.

Готовые цветы соберите в букет и украсьте его по своему вкусу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх