Какие продукты размораживать и греть в микроволновке
30.04.14
0
0

Какие продукты размораживать и греть в микроволновке

/

Домоводство

Микроволновка - радость нашей жизни. Правда, не все умеют ею правильно пользоваться, а иногда кладут в нее то, что категорические запрещается. Давайте узнаем список продуктов, которые нельзя класть в микроволновку.

Не размораживают в микроволновке замороженное грудное молоко. При разморозке на высокой температуре в грудном молоке в 18 раз увеличивается содержание кишечной палочки. При разморозке на низкой температуре в грудном молоке существенно снижается активность лизоцима - фермента с антибактериальными свойствами.

Приготовление брокколи с минимальным количеством воды и разогрев в микроволноке уничтожает 97% полезных веществ продукта.

При разморозке в микроволновой печи замороженных фруктов глюкозид превращается в канцерогенные вещества.

Не размораживают в микроволновой печи мясо, если только не собираетесь его тут же готовить. При нагреве мяса до 60 °С на нем активно размножаются бактерии. Лучше уж положить кусок мяса на разморозку в холодильник.

Не кладут в микроволновку еду в пластиковых контейнерах и в пищевой пленке, если не хотите добавить в свое блюдо порцию токсических веществ и канцерогенов.

Нельзя класть в микроволновку продукты в оболочке и с большим содержанием воды внутри (яйца, помидоры). В результате резкого повышения температуры еда взрывается.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх