Мелирование волос: за и против
05.05.14
0
0

Мелирование волос: за и против

/

Волосы

Мелирование волос спасает тех, кто не рискует обесцвечивать все свои волосы, но и оставлять их прежний оттенок не хочет. Однако у него есть свои положительные и отрицательные стороны. Что надо знать до начала процедуры?

Плюсы

Практичность и удобство - это преимущества мелирования перед традиционным блондированием (или обесцвечиванием). Ведь много времени тратить на него не надо, и выглядят они оригинально.

Воздействию подвергаются только некоторые локоны. Остальные волосы будут прежними. Именно это делает мелирование таким популярным.


Минусы

Один из самых явных минусов - ломкость волос, изменение их структуры по сравнению с теми локонами, которые не были обесцвечены. Другими словами, светлые пряди иногда слишком сильно выделяются на фоне других. Это делает прическу неаккуратной.

Поскольку мелирование проводится только с некоторыми прядями, они постоянно подвергаются воздействию. Со временем они секутся и становятся ломкими. Стоит учитывать, что исправить положение смогут только маски (и то далеко не все).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх