Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как избавиться от муравьев на участке
06.05.14
0
0

Как избавиться от муравьев на участке

/

Сад и огород

Казалось бы, что муравьи не приносят никакого вреда, если селятся на участке. Но это далеко не так. Они рассаживают тлю на растениях и «доят» ее, также сильно портят урожай клубники. Давайте посмотрим, как избавиться от муравьев на участке.

Чтобы прогнать муравьев с участка, желательно не пользоваться химическими препаратами. Это ведь вредно и для растений, которые растут у вас на даче. Отдайте предпочтение народным методам, например, попробуйте смешать небольшой кусочек дрожжей с 1 ст. л. сахара и небольшим количеством воды. Чтобы эта смесь сохранялась влажной, можно добавить немного меда.

Полученную кашицу разложите в спичечные коробки небольшими порциями и оставьте полуоткрытыми возле муравейников. Как правило, муравьи вскоре уходят с участка после такого угощения.

Есть еще один способ уничтожить уничтожить муравейник на участке. Для этого разгребите его граблями и подождите, пока муравьи восстановят ходы, чтобы их было видно. Затем в небольшую пластиковую бутылку налейте масло и сделайте в крышке отверстие. Налейте масло в ходы муравейника. Вскоре муравьи покинут этот муравейник.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх