Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно есть фрукты
08.05.14
0
0

Как правильно есть фрукты

/

Домоводство

Для подачи на стол фруктов и ягод делают специальную нарезку, которую красиво выкладывают на тарелке. В домашних условиях можно просто нарезать фрукты и наслаждаться то соком, то косточками в мякоти. Но это недопустимо, когда к вам приходят гости.

Все фрукты и ягоды для подачи на праздничный стол следует почистить и нарезать так, чтобы и есть было удобно, и косточек не было в мякоти. Именно поэтому для подачи фруктов на стол и их поеданию есть масса правил.

Если собираетесь подавать целые яблоки и груши, тогда их едят при помощи ножа: кожицу снимают по спирали, а сам фрукт разрезают пополам. Каждую половинку разрезают на дольки, чтобы вырезать сердцевину. Дольки фрукта подцепляют вилкой и отправляют в рот.

Абрикосы и персики также принято есть поэтапно. Кожуру снимают ножом, затем делают по кругу надрез и вынимают косточку. Абрикос можно есть половинками, а персики придется резать ножом кусочками. Сливы едят без ножа: крупные плоды разламывают пальцами, а мелкие сжимают с двух сторон, чтобы они лопались.

Виноград едят руками. Гроздь кладут на тарелку и от нее отрывают по ягоде. Неприлично выплевывать кожуру и косточки.

Апельсины и мандарины едят так: со стороны плодоножки снимают кожуру (сначала делают надрезы, затем снимают, как лепестки с бутона). Дольки отделяют ножом и вилкой. Если дольки слишком большие, то их режут пополам. Мелкие мандарины разрешается чистить и есть руками.

Ананас перед подачей обязательно очищают от кожуры и сердцевины. Сам плод нарезают на дольки. Ананас едят ножом и вилкой.

Бананы подают на стол, предварительно обрезав с них кончики. Для употребления бананы очищают руками или же при помощи ножа. Мякоть режут на кусочки и едят вилкой.

Дыню и арбуз можно перед подачей очистить о кожуры. А вот есть эти продукты можно по-разному. Например, отрезают кусочки ножом и едят мякоть вилкой, а можно и ложкой. Перед тем как положить кусочек арбуза в рот, ножом аккуратно удаляют косточки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх