Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ванная по фен-шуй
12.05.14
0
0

Ванная по фен-шуй

/

Интерьер

Вам может только показаться, что в ванной вы проводите мало времени, но это далеко не так. Именно здесь вы встречаете утро и готовитесь ко сну, поэтому ванная комната должна быть не только удобной, но и способствовать вашему благополучию.

Энергия ци, которая протекает по всему дому, может уходить из него с водой, поэтому ванную и туалет не располагают на юго-востоке. При таком расположении все ваши деньги будут смыты в сточную канаву. Кстати, по этой же причине двери в ванную и туалет всегда держат закрытыми (это же касается и крышки унитаза).

Согласно правилам фен-шуй, двери ванной комнаты не должны быть видны с входной двери, кухни и спальни. Правда, в квартире полностью учесть все нюансы не получится, поэтому негативное расположение дверей следует нейтрализовать. Например, снаружи на двери туалета повесьте зеркало, а в самой ванной - два зеркала, только не друг против друга. По возможности проследите, чтобы в туалете не было порожков и ступеней.

Идеальной формой для ванны считается овальная, но хорошо подходит и угловая, лишь бы угол был скруглен. Ванну окружают шторкой, поручнями или же ручками. Сохраняйте ванну и умывальник в чистоте, засоров не должно быть, чтобы вода всегда хорошо сбегала. Замедлить течение ци в ванной можно при помощи мягких ковриков, но в маленьких помещениях их придется избегать.

Стены и пол в ванной лучше всего отделать глянцевой светлой плиткой. А вот зеркальную плитку не используют, чтобы не «запутать» нужную энергию. Самыми лучшими цветами для деталей декора и отделки являются белый, зеленый и светло-голубой. А вот черный и коричневый категорически нельзя использовать в ванной. Для привлечения денег используйте в ванной зеленый цвет, при этом зелеными должны быть даже зубные щетки и полотенца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх