Что делать, чтобы обувь не натирала ноги
14.05.14
0
0

Что делать, чтобы обувь не натирала ноги

/

Обувь

С наступлением теплых дней пора обувать новые туфли и босоножки. Да вот беда - из-за новой обуви появляются болезненные мозоли. Что делать, чтобы обувь не натирала ноги?

Избежать болезненных последствий можно только в том случае, если вы разносите новую пару туфель. А сделать это можно очень просто, например, при помощи пары теплых носков. Наденьте носки, а сверху - новые туфли. Походите так денек по квартире. Уже на следующий день можно обувать туфли и выходить в них на свет. При такой носке задник размягчается, а швы растягиваются. Это позволит вам не натирать пятки.

Растянуть и смягчить твердые швы и участки можно при помощи фена. Сначала наденьте носки и обуйте туфли. Включите фен и направьте теплую струю воздуха на проблемные участки. Держите фен в 10-15 см от туфель. Очень близко подносить фен к обуви нельзя, чтобы не испортить ее внешний вид.

Для новой обуви в продаже есть гелевые или силиконовые подушечки, которые крепятся внутри туфель. Такие подушечки не повреждают ни обувь, ни кожу на ногах, так как созданы по законам эргономики.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх