Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Самые неприхотливые аквариумные рыбки
16.05.14
0
0

Самые неприхотливые аквариумные рыбки

/

Животные

Начинающим аквариумистам не стоит заводить рыбок, за которыми сложно ухаживать. Лучше набраться опыта на тех рыбках, которые счастливо и долго могут жить в воде из-под крана. Давайте узнаем, какие есть неприхотливые аквариумные рыбки.

Самыми неприхотливыми рыбками среди всех считаются гуппи. Самочки гуппи крупнее самцов и довольно невзрачные. А вот самцы отличаются многообразием красок хвостового плавника. Гуппи очень легко размножаются, так как являются живородящими рыбками.

Еще один вид неприхотливых аквариумных рыбок - это пецилии. В природе они, как правило, окрашены в желто-коричневые тона, имеют два темных пятна у хвоста. Но аквариумные пецилии благодаря селекции бывают самых разных окрасок. Это очень спокойные и миролюбивые рыбки. Как и гуппи, являются живородящими, при этом невероятно плодовитыми.

Ярко-коралловые меченосцы имеют характерную особенность: длинный нижний луч на хвосте самца. Меченосцы, которые также являются живородками, скрещиваются с пецилиями.

Данио - невероятно подвижные и миролюбивые рыбки мелких и средних размеров. Желательно содержать данио в стайках не менее 8-10 особей. Размер данио редко превышает 7 см. У данио тело серебристого цвета с яркими полосами. У молодых особей плавники короткие, со временем они отрастают и образуют вуаль.

Кардиналы - веселые и симпатичные рыбки длиной до 3 см. Отлично уживаются с рыбками малых размеров (до 4 см). Кардиналы очень неприхотливы, им не нужна аэрация, фильтрация и обогрев воды. Содержать кардиналов лучше всего стайкой.

Гурами - самые «неубиваемые» аквариумные рыбки. Эти рыбки дышат кислородом в воде через жабры, а также постоянно выныривают на поверхность за глотком воздуха. Если рыбкам не дать возможность дышать атмосферным воздухом, то они умрут. Гурами - довольно крупные рыбки, но при этом спокойные и миролюбивые. Других рыбок редко трогают.

Петушки - неприхотливые рыбки, отличаются красивыми цветами. У петушков боевой характер, поэтому самцов держат только по одиночке. Самки не агрессивны и могут ужиться в одном аквариуме. Заметьте, что петушки очень любят чистую воду, поэтому аквариум придется чистить вовремя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх