Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как готовить бекон
20.05.14
0
0

Как готовить бекон

/

Домоводство

Нельзя вот так просто открыть пачку бекона и съесть его сырым. Это не просто моветон, а неуважение к продукту. Тонкие полоски бекона придают любому блюду непередаваемый аромат и даже делают его еще вкуснее, чем привычный вариант.

Приготовить бекон довольно просто, при этом есть несколько способов, которыми можно воспользоваться. Так, самый вкусный бекон жарят на чугунной сковороде. Если вы не отличаетесь трудолюбием, тогда запеките бекон в духовке.

Чтобы приготовить бекон, сначала его следует вытащить из холодильника и дать нагреться до комнатной температуры. Выложите ломтики бекона на сковороду и начинайте нагревать на среднем огне. Ни в коем случае не прогревайте сковороду переде приготовлением, она должна быть только холодной. Дело в том, что при приготовлении бекона на низкой температуре жир выделяется медленнее, поэтому еда получается вкуснее. Во время обжаривания переворачивайте бекон, чтобы не сжечь его. Готовый бекон выложите на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира. Жир, в котором жарился бекон, перелейте в баночку, чтобы потом что-то на нем приготовить.

Чтобы приготовить бекон в духовке, выложите кусочки на чугунную сковороду, противень или просто в стеклянную форму. Поставьте форму в духовку и нагрейте до 200° С. Как в случае с обжариванием на сковороде духовку предварительно не надо нагревать. Готовый бекон выложите на бумажное полотенце и можно подавать к столу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх