Признаки того, что ваше зрение падает
21.05.14
0
1

Признаки того, что ваше зрение падает

/

Здоровье

Очень часто мы обращаемся к окулисту, когда строчки на мониторе уже расплываются, а своих знакомых узнаешь только с расстояния 5 шагов. Но это слишком уже поздно, зрение не поправишь, поэтому следите за различными признаками его ухудшения.

Если вовремя обратиться к специалисту, то проблему можно еще решить. Главное - это заметить малейшие изменения, которые касаются остроты зрения.

Обратиться к окулисту следует в том случае, если утром вы видите четко, а в конце дня очертания предметов расплываются. Вернуть резкость зрению можно лишь в том случае, если надавить на глаза или потереть их. Такой симптом может быть признаком миопатии, при которой повреждаются кровеносные сосуды в глазах. Очень часто миопатия сопровождает диабет 2 типа.

Если вы заметили, что не можете нормально рассмотреть в зеркале вашего авто окружающие машины или же начали налетать на предметы, стоящих сбоку от вас, это может быть признаком ухудшения периферического зрения. Обычно эту проблему с глазами не связывают, ведь они не болят и не перенапряжены, тем более, впереди, как вблизи, так и вдали, предметы хорошо видны, но только не сбоку. А ведь потеря периферического зрения может быть первым симптомом глаукомы.

Случается, когда перед глазами на несколько секунд возникает темное пятно или же «слепая зона»? А затем все пропадает? Это может быть симптомом возрастной молекулярной деградации, которая является основной причиной падения зрения у людей старше 50 лет. Еще один симптом этой болезни - периодическая иллюзия, что заведомо параллельные линии кажутся волнистыми.

У вас бывают моменты, когда вам кажется, что вы смотрите на мир через коричневые очки, а через несколько секунд предметы опять возвращают свои краски? Такой симптом может быть признаком катаракты. В перспективе помутнение хрусталика может привести к частичной или полной слепоте, но зрение можно вернуть после операции по замене хрусталика.

При тяжелой физической работе или же когда вы резко наклоняетесь, есть мелкие вспышки перед глазами? Такой симптом может говорить об отслоении сетчатки. Срочно проконсультируйтесь у офтальмолога.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх