Самые влиятельные женщины мира по версии Forbes
29.05.14
0
0

Самые влиятельные женщины мира по версии Forbes

/

Частная жизнь звезд

Журнал Forbes продолжает публиковать рейтинги, в которые мечтает попасть немало людей. Однако для этого им надо добиться очень много. В случае с новым рейтингом речь пойдет о влиянии женщин.

В журнале можно увидеть юбилейный (а именно 10-й) ежегодный список 100 самых влиятельных женщин в мире. В этом году его уже в 9-й раз возглавила Ангела Меркель, канцлер Германии. Также в него вошли 9 глав других государств, 28 президентов разных компаний, 18 предпринимателей женского пола, основавших собственные компании, и 13 миллиардерш. Оказались в рейтинге и представительницы мира моды и шоу-бизнеса.

В 10 первых женщин попали Шерил Сэндберг, бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон и первая леди США Мишель Обама. Не обошлось и без 88-летней королева Великобритании Елизаветы II. Кстати, самая младшая женщина в списке — 28-летняя Леди Гага. Среди знаменитостей в списке есть Опра Уинфри, Анджелина Джоли, Шакира, Бейонсе, София Вергара и Жизель Бундхен.

Все эти женщины и вправду удивляют своими достижениями и влиянием на мир. Поэтому сомневаться в рейтинге Forbes не приходится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх