Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Альтернативные способы использования пива
03.06.14
0
0

Альтернативные способы использования пива

/

Домоводство

Даже у самого простого пива есть масса способов использования не по назначению. И речь идет не только о суперстойком средстве для укладки волос. Пиво можно использовать для самых различных целей.

Дрожжи, из-за которых растет живот, стимулируют рост растений. Если хотите подкормить цветы в горшочках, налейте несколько столовых ложек пива в почву. Такая подкормка заставит цветы расти быстрее.

Пиво можно использовать в качестве полироля для деревянной мебели. Смочите мягкую ткань пивом и протрите ею деревянные поверхности. Мебель сразу же заблестит, а краски станут яркими, как новые. Чтобы мебель еще больше блестела, сверху протрите ее мягким сухим полотенцем.

При помощи пива можно удалять трудновыводимые пятна. Нанесите несколько капель пива на пятно, которое никак не удается вывести, затем постирайте изделие, как обычно.

Налейте немного пива в воду для ополаскивания волос. Слейте ее на волосы и оставьте на пару минут.

Пиво поможет придать золотым украшениям блеск. Налейте немного пива в емкость и положите в нее украшения. Оставьте их так на некоторое время, после чего протрите мягкой тряпочкой.

Используйте пиво в качестве разрыхлителя для теста. Если дома нет под рукой пекарского порошка, тогда добавьте в тесто 1,5-2 ст. пива. Если тесто получается слишком жидким, добавьте чуть больше муки. Кстати, не переживайте, тесто на пиве подходит в любом случае.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх