Чем нельзя запивать таблетки
05.06.14
0
0

Чем нельзя запивать таблетки

/

Здоровье

Увы, сегодня лекарства стали неотъемлемой частью жизни. Все чаще люди принимают таблетки, а это меняет их отношение к ним. Поэтому и нарушаются правила приема лекарств, а ведь такие эксперименты со здоровьем чреваты последствиями.

Определенные виды лекарств не могут сочетаться с некоторыми продуктами. И в первую очередь речь идет о том, чем запивать таблетки. Вода - это традиционный выбор, но все чаще ей пренебрегают ради чая или напитков. Стоит ли это делать?

Молоком не следует запивать любые антибиотики. Потому что из-за него лекарство не сможет всосаться через стенки кишечника.

Грейпфрутовый сок - не лучший выбор, если речь идет об оральных противозачаточных средствах. Ведь из-за такого сочетания в организме может начаться гормональное нарушение.

С газированными напитками и кислыми соками (например, соком лимона или вишни) стоит быть осторожнее. Особенно это касается антибиотиков и аспирина. Однако и многие другие лекарства не самым лучшим образом станут сочетаться с такими напитками.

Когда необходимо принять препараты, направленные на повышение свертываемости крови, лучше отказаться от морса из клюквы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх