Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Тренажерка: отжимание на брусьях
06.06.14
0
0

Тренажерка: отжимание на брусьях

/

Диеты и фитнес

Отжимание на брусьях направлено на развитие мускулатуры груди, плечевого пояса и трицепсов. Если вы не работаете с большими весами, то вам не понадобятся дополнительные утяжелители для выполнения этого упражнения.

Во время выполнения отжимания на брусьях задействуются грудная мышца, дельта и трицепсы.

Вариант для мышц груди: локти широко расставлены, находятся далеко от корпуса, спина прогибается вперед. При этом опускаться нужно очень глубоко.

Вариант для трицепсов: локти прижаты к туловищу, корпус прямой. При этом опускаться нужно неглубоко.

Техника выполнения. Вне зависимости от того, какой вариант упражнения вы выбрали, существуют общие технические требования к его выполнению. Нужно принять исходное положение на брусьях на выпрямленных локтях, слегка податься вперед (не заваливаться) и приступить к выполнению упражнения из этого положения.

Важно не делать резких движений, стараться не на долго задерживаться в конечных точках и следить за дыханием: локти сгибаются - вдох, локти разгибаются (силовой пик) - выдох. Завершать упражнение нужно также в положении с прямыми локтями, иначе можно травмироваться.

Отжимание помогает увеличить мышечную силу, которая так нужна для выполнения многих других упражнений в тренажерном зале.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх