Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Полезные советы по выпечке
11.06.14
0
0

Полезные советы по выпечке

/

Домоводство

Многие из этих советов помогут вам избежать проблем с выпечкой. Если что-то пошло не так, не отчаивайтесь, а попробуйте исправить ситуацию.

Если не поднимается тесто, значит, на кухне слишком холодно или вы не нагрели молоко перед добавлением дрожжей. Идеальной для активации дрожжей является температура 36 °С.

Чтобы печенье не прилипало к противню, кладите тесто на пергамент. Если его нет под рукой и вы не успели снять горячее печенье с противня, тогда нагрейте духовку до необходимой по рецепту температуры и снова поставьте в нее противень на минутку. Вы легко снимите печенье, но сделать это придется немедленно.

Чтобы во время выпечки изюм не опускался на дно теста, обваляйте его в муке. Кстати, проблема может быть и в тесте. Если оно слишком жидкое, то изюм в любом случае опустится.

Тесто с добавлением творога слишком мягкое? Это из-за влажности творога. Всегда перед использованием отжимайте творог в полотенце.

Творожные торты всегда уменьшаются в объеме и оседают в центре, поэтому при заливке теста по краям кладите его меньше. После выпечки коржа оставьте его в духовке при закрытой дверце. Можете вынимать, когда духовка остынет.

Если корж для торта подгорел, то вы можете только соскрести горелую корочку острым ножом. Чтобы замаскировать подгоревшую часть, покройте торт глазурью.

При выпечке пирогов фрукты выделяют сок, из-за чего тесто размокает. Посыпьте тесто хлебной крошкой, а сверху выложите фрукты. Так вы предохраните пирог от лишней влаги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх