Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Игрушечные аксессуары для грызунов
26.04.12
0
0

Игрушечные аксессуары для грызунов

/

Животные

Игрушки для грызунов не только развивают и развлекают вашего питомца. Они могут вовлечь в игру вас и ваших детей, а занятия с любимым питомцем становятся чем-то, похожим на дрессировку.

Что может послужить такой игрушкой и как ее применять? Приведем для вас несколько примеров: что-то из их вы сможете воплотить в жизнь, или же придумать нечто свое, неповторимое и замечательное.

Купите маленький, мелодично звенящий колокольчик. Звоните в него, находясь около клетки — зверьки непременно проснутся и решат проверить, что происходит. Когда они подбегут, наградите их лакомым кусочком. Пройдет совсем мало времени, и у них выработается рефлекс — приходить на кормежку по звону колокольчика.

Почитайте литературу, поищите видеофайлы, где рассказывается об экспериментах с лабораторными животными. Изучив эти материалы, вы сможете смоделировать подобную ситуацию в домашних условиях. Например, однажды при исследованиях лабораторных крыс запускали в сложнейший лабиринт, в некоторых точках которого (за тем или иным поворотом) находилась игрушка или лакомство. С каждым разом животные находили свою награду все быстрее и быстрее, но ученые начали менять стенки лабиринта, сбивая крыс с привычного пути, клали лакомства в других местах или же размещали их только в определенный день и час — и следили за реакцией зверьков. И если для специалистов это был всего лишь эксперимент, то вы сможете сделать нечто подобное своими руками, устроив увлекательную игру для своих питомцев!

Сопровождайте ваши действия определенными словами и звуковыми командами: «гулять», «домой», «иди сюда», «лежать», «наверх», «поцелуй меня» и т.д. В качестве награды за правильно сделанное действие, обязательно поощрите питомца игрой, прогулкой вне клетки, лакомым кусочком или лаской. Используйте для обучения игрушки и аксессуары! Так можно не только приучить животное к послушанию и выполнению команд, но и добиться от него выполнения не сложных, но эффектных и забавных трюков с предметами: бежать за мячиком, съезжать вниз по канату, вспрыгивать к вам на руки и брать еду или игрушку с ладони и т.д.

В последнее время на выставках декоративных грызунов часто показываются соревнования по аджилити: зверьки должны пройти последовательный ряд снарядов — запрыгнуть на тумбочки, залезть на лесенку и слезть с нее, покачаться на качелях, юркнуть в лабиринт и выбраться из него. Такое аджилити можно соорудить в домашних условиях и постоянно играть со зверьком. Чем быстрее и правильнее он пройдет всю «трассу», тем больше будет кусочек желанной награды и восторг хозяев.

Декоративные крысы — единственные хищные грызуны, содержащиеся в неволе. Охотничьи инстинкты, проявляющиеся в поведении каждой крысы, непременно должны быть удовлетворены! Купите в зоомагазине мышек из натурального меха, которые предназначены для кошачьих игр — и незабываемое «шоу» вам обеспечено! Вы удивитесь, как быстро от меховой мышки останутся лишь рожки да ножки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх