Аромарасчесывание - расчесываемся с эфирными маслами
12.06.14
0
0

Аромарасчесывание - расчесываемся с эфирными маслами

/

Волосы

Расчесывание волос с эфирными маслами - это не только очень приятная, но и полезная процедура. Если постоянно питать волосы эфирными маслами, то они станут более крепкими, начнут быстрее расти и обретут красивый блеск.

Аромарасчесывание воздействует на волосы сразу же в двух направлениях. С одной стороны, эфирные масла укрепляют и оздоравливают структуру волоса. С другой стороны, легкий массаж головы активизирует питание фолликулов и оказывает воздействие на кожу головы.

Обратите внимание, что аромарасчесывание положительно влияет на нервную систему. При желании для расчесывания выбирайте масла, которые обладают успокаивающим, расслабляющим или же тонизирующим эффектом.

Несколько полезных советов пригодятся вам, чтобы процедура аромарасчесывания приносила вам максимальный эффект. Наносите масла только на чистые волосы. Используйте расческу из природных материалов, в идеале - деревянную. После каждого использования эфирных масел расческу необходимо чистить. Так как масла концентрированные, то на одно расчесывание хватит от 3 до 6 капель масла, здесь все зависит от длины ваших волос. Чтобы избежать лишней сальности волос, при расчесывании старайтесь не затрагивать кожу головы. Достаточно применять аромарасчесывание всего лишь пару раз в неделю, чтобы увидеть положительные результаты.

Для аромарасчесывания подходят эфирные масла розы, цитрусовых, лаванды, эвкалипта, иланг-иланга, пачули, жасмина.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх